gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Жилет в мужском костюме. Не практично, но очень элегантно...
23:31
Жилет в мужском костюме. Не практично, но очень элегантно...
Жилет в мужском костюме. Не практично, но очень элегантно... В мужском костюме есть одна вещь, которая, будучи лишенной, абсолютной практичности, остается в  гардеробе хорошо одетых мужчин уже многие десятилетия. При этом символизирует высокий стиль и элегантность.

 Это жилет. Практически не изменившийся за столетие. Еще совсем недавно этот элемент одежды казался старомодным и ненужным. Но  сегодня жилет переживает пик своего возрождения.

 Немного истории:
Жилет вошел в бытность именно как часть мужского костюма, причем сначала он совсем и не был жилетом. В XVII веке прародитель классического жилета имел рукава и довольно длинные полы, служа скорее нижней частью повседневного костюма уважаемого  и уважающего себя европейского господина. Шился этот предмет одежды из тех же тканей, что и сам верхний костюм. Только добрую сотню лет спустя жилет, наконец, потерял рукава и лишнюю длину, а вместе с ней и свою утилитарность, став исключительно украшением. Тогда жилеты стали шить из дорогих тканей - парчи, кашемира, бархата, которые усеивали пуговицы из драгоценных камней. 
По самой распространенной версии человека, впервые явившему миру сшитый жилет звали Жиле.
В начале XX века жилет еще сохраняет былые позиции в мужском гардеробе, но вскоре начинает терять популярность. Вернулся в моду с костюмом-тройкой лишь в 60-е годы, но тогда приобретение жилета как дополнения к классическому костюму было делом недешевым, тем более, что такая деталь в основном изготавливалась на заказ.


 Современный модный жилет мужчины носят и в будничной обстановке, и когда надо быть нарядным, позволяя  играть с расцветкой, клеткой или неординарным оформлением пуговиц. Жилет - любимый аксессуар творческих личностей, которые делают его своей «фишкой» - и традиционно-согревающей и гламурно-декорированной.
Жилет в мужском костюме. Не практично, но очень элегантно...Жилет в мужском костюме. Не практично, но очень элегантно...

























Недавнее возвращение жилета как самостоятельного предмета,  означает возвращение и костюмов-троек.

 Костюмы-тройки в 2011 / 2012 говорят о единстве элементов образа. Возвращение костюмов троек означает, что жилет должен быть той же ткани и цвета, как и две другие части костюма.

Совет: Если Вы не хотите рисковать, пытаясь сочетать разные цвета жилета и пиджака с брюками, придерживайтесь связной цветной палитры. Можно соединить черный костюм в тонкую светлую полоску с жилетом в полоску цвета древесного угля. Можно дополнить  костюм - двойку жилетом из хлопка или шерсти в противоположность сочетающимся элементам косюма-тройки. 

Жилет в мужском костюме. Не практично, но очень элегантно...
































Жилет. Костюм-тройка. Мужская мода


















 Очень неприятно смотрится, когда рубашка, выглядывает из-под жилетки. Поэтому, брюки должны быть с нормальной или слегка завышенной талией. Кроме того, часто бывает соблазн купить жилетку интересного кроя, из оригинальной ткани и вообще как-то ее выделить… Так вот, оставьте эти желания для вечернего костюма или ближайшей свадьбы. Жилет в деловом костюме всегда шьется из той же ткани, что и костюм.

Жилет придает обычному костюму новое измерение – он вносит разнообразие. Вероятно потому, что жилет трудно купить готовым, чтобы он идеально сидел, его всё чаще  шьют на заказ. Это позволяет лучше выразить индивидуальность человека, передать его неповторимый стиль.
Категория: Мода и маленькие советы. | Просмотров: 3175 | Добавил: jofff | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 jofff  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru