gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Я - статист. Клип для Камалии
11:39
Я - статист. Клип для Камалии
 На кастинг для клипа Камалии я попал прямо со съёмок той самой рекламы, где в двадцатишестиградусный мороз снимали тёплый весенний день.

 Надежд на удачу практически не было. Но было любопытно и я ведь ещё  журналист. Ради нескольких строчек в этом разделе "Впечатления",  готов на любые Я - статист. Клип для Камалии"подвиги". Себе ничего...

 Может потому, что я тогда ещё не отошёл от морозного шока, может потому, что был ещё в гриме или просто потому, что совсем не надеялся  что выберут меня, но вёл я себя почти уверенно и почти не стеснялся обстановки и обилию красавцев и красавиц.

 Кастинг проводил режиссёр-американец. Дал вводную, мол, изобрази то-то и то-то. Изобразил. Берём, говорит. А вот, спрашиваю, это - "To be, or not to be, that is the question" играть? Я могу. Я такой. Не, говорит, вот этого не надо.


 Костюма, в котором обычно "вышивают" дипломаты у меня, само собой, не оказалось. Нашли. Всё остальное моё - благородная седина, осанка, элегантные манеры, жесты, туфли.

 Когда нас привезли в загородный дом Камалии или её мужа Захура Мохаммада под Конча-Заспой (чей он именно я спросить забыл, было не до того), я оробел. Думал, парализует. Снимаюсь-то я всего ничего, чуть больше полугода, а тут всё на полном серьёзе.  Особенно меня, художника и человека, увлекающегося фотографией, впечатлила работа оператора.

 Но, оказалось, ничего страшного нет. Тем более, что в этот раз мне очень повезло с партнёром. Он   тоже из увлечённых кино, лицедейством. Снимался даже в Голливуде со знаменитостями. Понимали друг друга с полуслова, полужеста. Дело в том, что большую часть работы актёров второго плана составляет их же импровизации. А уже потом нам говорится что подходит, что нет.

 Понравилась проворная девушка из массовки. Ей явно очень хотелось запечатлеться в клипе.  Сообразив, что мы с "коллегой-дипломатом" на прицеле видеокамеры, в первом дубле девушка по своей инициативе подошла и представилась мне. А нам надо было чем-то занять пять секунд. Я вежливо кивнул, посмотрел на часы и мы с "коллегой" ушли. В следующий дубль она подошла уже с подругой. И опять её инициатива оказалась кстати ( а потом скажут:  ну как же хорош  этот режиссёр, даже такие мелочи продумал и поставил ).

 О самой Камалии впечатления самые приятные. Действительно красива без изъяна. Работает на съёмках добросовестно, без звёздных капризов, без высокомерия, приветлива, старательна.  Вскользь пожаловалась на платье, дескать, теперь  только  и говорить  будут о глубоком вырезе сзади. Так и получилось. 

 К вечеру уже было заметно, что устала. Но её ждали ещё и ночные съёмки. А нас отпустили. Автобусы развезли нас по домам. Каждого в свой, в  его реальный мир. 

 Засыпая, я представил свою возлюбленную в таком же платье, как у Камалии. С таким же вырезом сзади. Стало весело. Попа у моей девушки в три обхвата, но тоже ничего...

Эдуард Джафаров. Дипломат-на-час ( Как калиф-на-час. Заимствовано из арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Знаменитый герой восточных легенд калиф  Багдада Гарун-аль-Ра-шид снизошел к желанию одного из подданных - хотя на короткий срок стать калифом. Человека этого усыпили, перенесли во дворец, а когда он очнулся, начали воздавать ему царские почести. Однако эта комедия продолжалась недолго: вскоре новоявленного калифа усыпили снова и вернули в его хижину. Эта сказочная история и породила в дальнейшем эту  ироническую поговорку )
Я - статист. Клип для Камалии
Я - статист. Клип для Камалии
Я - статист. Клип для Камалии
Я - статист. Клип для Камалии
Категория: Впечатление | Просмотров: 1295 | Добавил: jofff | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
1 jofff  
0

2 мария  
0
Ти неперевершений!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru