gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 23 » Я - статист. Грим на мои седины.
22:47
Я - статист. Грим на мои седины.
Меня для клипа снимали два дня. В первый день я  играл себя - отца дочери, выходящей замуж. Тут никаких сложностей не было. Скоро свою выдавать, так что эмоции игрались сами собой. Грустная улыбка, мол, как же девочка быстро выросла, чистый отцовский восторг красавицей-дочкой,  во взгляде скупая слеза. Седина волос была кстати.

 Но на второй день я, кровь из носу, должен был стать на пятнадцать лет моложе. Легко сказать - возьми и стань моложе. На меня  же с самого раннего утра навалилась куча дел. Нужно было срочно переписать вот тут и тут картину с ирисами, поработать вместо запившего грузчика для знакомой, купить рамки для других знакомых... Короче, перед съёмками я уже набегался. И моложе от этой беготни точно не стал. А надо было.

 Гримёрша   очень спешила на какую-то передачу и, не мудрствуя лукаво, просто замазала мои волосы тёмной гримёрной краской. Полюбовавшись результатом, наскоро убедив всех, что я стал моложе не на 15, а на все 17 лет, умчалась.

 Зеркал не было, снимали в парке. Режиссёр кивнул, дескать, сойдёт. И только маленькая девочка, чьим по сценарию я был отцом , глядя на меня, весело смеялась, мило закрывая ротик ладошкой.

 Ехать со съёмки пришлось с покрашенной головой - в парке смывать краску было нечем. На окружающих старался не смотреть. Чувствовалось, что они явно считали меня не совсем нормальным.

 Придя домой, я понял всё. И почему смеялась девочка, и почему от меня шарахались прохожие. Если вы видели омолодившегося героя В.Гафта в фильме "Чародеи", то я был ещё смешнее. Смешнее, но никак не моложе. Уставшее лицо, насурмлённая бровь, слипшиеся от тёмной краски волосы.... 

 Только я умылся, звонок в дверь. На пороге соседка Наташка. Молодуха сдобная и аппетитная. Забежала на минутку. Мои объяснения, что устал, что мне бы отдохнуть, что меня только что снимали  в клипе она слушала уже лёжа на кровати. Под домашним халатом на ней ничего не было.

 Потом Наташка, опять не слушая моих рассказов о съёмках, поохав, что я совсем зарос, быстро меня постригла. Потом убежала, скоро должен был прийти с работы её муж. Потом я попил пивка. Потом как-то незаметно уснул. Спешить уже было некуда.

 Часа через два проснулся посвежевшим и отдохнувшим. Проходя мимо зеркала, встретился глазами со своим отражением. Отражение было моложе меня не на 15, а на все 17 лет. Седина нисколько не старила.

 Эдуард Джафаров.
Категория: Впечатление | Просмотров: 1567 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
1 RadKo  
0
А куда мужу ссылку отправлять?

3 jofff  
0
Болконского из "Войны и мира" знаешь? Передавай через него. Он не подведёт smile

2 RadKo  
0
Ну может маляр рассчитывает что он в интернеты не ходит, но жизнь штука такая...смешная, скажет ему как-то кто-то "А это ты говорил что у тебя сосед художник и актер...." biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin И иди знай, может в следующем эссе мы прочтем как уже у него под халатиком не было ничего, когда внезапно заявился сосед. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

4 jofff  
0
Это ж каким злобным существом надо быть, чтоб на таком месте столько ржущих смайликов наставить...

5 jofff  
0
Глумитесь, глумитесь над сединами артиста.... Между прочим, артист тоже человек, он тоже умеет любить

6 jofff  
0
СВОБОДНОГО ХУДОЖНИКА тем более (отныне Эдуард Джафаров свободный в прямом смысле этого слова wink )

7 Людмила  
0
Может тебе ежедневник подарить? Наташка на правах соседки вне очереди?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru