gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Август » 5 » Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Часть 2. "Вы от синагоги?".
14:48
Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Часть 2. "Вы от синагоги?".
Сценка со съёмок
Ассистент режиссёра, милая, динамичная и очень старательная девушка: "Это Вы играете роль еврея?"
Я, актёр массовых сцен с холодной улыбкой, полной достоинства: "Я не играю роль еврея. Я просто еврей"


 Вся съёмочная площадка в движении. Суетятся организаторы, составляют списки, инструктируют, поясняют, разъясняют, отвечают на многочисленные вопросы участников массовки.  Мы, актёры массовых сцен, привыкаем к своим нарядам, осматриваемся, многие снимают происходящее на мобилки, знакомимся. Строем по-походному туда и сюда шагают ребята в форме СС.


"Матч смерти". Фото со съёмок










































"Матч смерти". Фото со съёмок

"Матч смерти". Фото со съёмок"Матч смерти". Фото со съёмок




__"Матч смерти". Фото со съёмок_________________


 


Те, кто профессионально работает в кино, все при деле. Настраивают оборудование, деловито осматривают площадку как художник загрунтованный чистый холст:

"Матч смерти". Фото со съёмок





























"Матч смерти". Фото со съёмок






































 Я не знаю, кто он, этот красивый старик, но то, что он Мастер, понятно с первого взгляда:

"Матч смерти". Фото со съёмок


































_____________________

 Обращение к нам, участникам массовки, очень вежливое: "уважаемые актёры массовых сцен, уважаемые актёры массовых сцен, уважаемые актёры массовых сцен...".  Чуть попроще парни с пункта раздачи реквизита. Эти и покрикивают, и угрожают, что если потеряешь старый чемодан или вязанку с книгами, они будут штрафовать. Ну, это они так, для острастки.

 После того как меня в третий раз спросили не от синагоги ли я, мне пришла в голову блестящая мысль записаться в список "от синагоги".  Почему-то мне показалось, что это такая роль. Да и внешне я больше похож на еврея, чем на русского крестьянина от сохи. Вылитый если не Рабинович. то уж точно Шапиро.
Назвался Шапиром.


 К тем, кто от синагоги, отношение несколько иное. Возможно потому, что в Киеве настоящих евреев осталось мало.  Я настолько слился с образом Шапиро, что когда подбежала ассистент режиссёра, милая, динамичная и очень старательная девушка с вопросом: "Это Вы играете роль еврея?", я  с холодной улыбкой, полной достоинства ей ответил: "Я не играю роль еврея. Я просто еврей"
 ... Вот она - сила глубокого перевоплощения.... 

"Матч смерти". Фото со съёмок



"Матч смерти". Фото со съёмок  "Матч смерти". Фото со съёмок"Матч смерти". Фото со съёмок



  _______________

Вся роль, которую назначили нам, актёрам массовых сцен, "играть" сводилась к тому, что после того, как нас разбили по "семьям" (мама, папа, сын, дочь) мы должны были пройти небольшой отрезок Андреевского спуска.

"Работёнка" прямо скажу, не пыльная. Но было очень жарко, а мы одеты как в сентябре. Некоторые "евреи" в шубах и пальто. Мне досталось пальтишко и шляпа. Шляпа пригодилась, кто был без головного убора, обгорели.

 Массовку как-то пытались защитить от солнца, в большой перерыв даже натянули тент и ребята из кинобригады держали его руками. Всё время при каждой паузе актёры, игравшие эсэсовцев, разносили газированную воду в стаканчиках. Кино...

 Обед.

 Когда объявили большой перерыв, я вспомнил о том, что отправляясь служить киноискусству, мудро запасся бутербродом. А будучи человеком приятно воспитанным, предложил своим новым приятелям молодым евреям от синагоги, разделить всё по братски.

 Но в самый последний момент до меня дошло, - бутерброд с колбасой и ....салом... А я ведь уже почти записался в синагогу. Пришлось без репетиций играть роль (я ведь уже актёр. Актёр массовых сцен) человека, обнаружившего что бутерброд на жаре испортился.

Эдуард Джафаров

(после обеда допишу)

 





Категория: Впечатление | Просмотров: 1330 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 jofff  
0

2 ГалинаВ  
0
Интересно!
Моя мама, простая рабочая, рассказывала, что она видела колонну евреев в р-не улицы Владимирской, она тогда жила на Б.Житомирской, все они собирались ехать на свою прародину. Именно это воспоминание ей настолько врезалось в память, что спустя 12 лет, сразу после смерти Сталина она дала мне очень хороший совет - НИКОГДА НЕ ПОДДАВАТЬСЯ МАССОВОМУ ПСИХОЗУ И В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СТАРАТЬСЯ СОХРАНЯТЬ ТРЕЗВЫЙ РАССУДОК...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru