gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Ещё немного о мужском плаще...
14:05
Ещё немного о мужском плаще...
  Осенью и весной приходит время доставать из шкафов плащи. До недавнего времени я думал, что у плаща есть только одно имя - плащ. Но, оказалось, это не совсем так.

Виды мужских плащей


 Немного о мужском плаще...Существует несколько наиболее популярных разновидностей плащей для мужчин.

Тренчкот или тренч (тренчкот (trench coat) в буквальном переводе «траншейное пальто»). Дождевой плащ для мужчины, как правило выполненный из шерстяной или хлопчатобумажной ткани с водонепроницаемой пропиткой. Классический тренч – это двубортный плащ с отложным воротником, поясом, и разрезом сзади. Он предполагает минимум деталей и лаконичный подход.
Макинтош или «мак» – плащ из прорезиненной ткани. Классический «мак» – простые, но четкие линии, отсутствие лацканов и заметных петель.
Губертус – теплый непромокаемый плащ.
Современные дизайнеры разработали множество видов мужских плащей. Однако тренч, мак и губертус навсегда останутся эталоном стиля и респектабельности.

  Выбирать вам, но   стилисты убеждают, что молодым мужчинам лучше в  однобортном плаще, в то время как двубортный чаще всего неплохо смотрится на мужчинах постарше. Но опять же это вопрос вкуса. Ведь не в военном же мы строю. И, не смотря на военное происхождение ТРЕНЧА, в нём очень неплохо смотрится любой мужчина, который одевает костюм и галстук не только на свадьбу и на похороны.

Тренч мужской стал таким популярным не столько благодаря своему безупречному внешнему виду, сколько удобству и комфорту, которые он придает своему хозяину. Каждая деталь этой одежды практична и тщательно продумана. Непромокаемая плотная ткань способна легко защитить вас и от ветра, и от дождя. Он является незаменимым при плохой погоде и  воплощением деловой серьезности. 

 Также, в моде минималистичные свободные плащи со скрытой застежкой и оригинальная форма кроя. Короткие модели теперь редкость. Большинство мужских плащей осени 2012 года имеют длину до колена, а длинные – до щиколоток. Особенно выигрышно плащи смотрятся в сочетании с модной шляпой.

(допишу чуть позже...)


Категория: Мода и маленькие советы. | Просмотров: 2421 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru