gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Декор квартиры к Новому году и Рождеству.
22:26
Декор квартиры к Новому году и Рождеству.


Украшение комнаты на новый годДля того, чтобы  волшебные праздники  Новый год и Рождество удались и принесли вам и вашей семье только радость предлагаем  простые способы  придать вашему дому новогоднее и рождественское настроение!

Это именно то волшебное время года, когда дети и взрослые мечтают о сказке, волшебствах, подарках. В ожидании праздника, улыбка не сходит с лиц, мы все находимся в приятной суете – готовим свой дом к празднику, и чем ближе он, тем больше нам кажется что в воздухе раздаётся гимн рождественских колокольчиков.

Новый год – это одно из тех событий года, которому под силу превратить всё холодное и неприятное в радость и тепло. Давайте вспомним благодаря чему наш дом приобретает этот характерный новогодний уют и сказочное настроение. Цвета, которые так характерны для этого праздника, глубоко символичны – зеленый цветсимволизирует возрождение в зимний период, когда природа засыпает, красныйсимволизирует жизнь и жизненные соки, серебристый цвет – это цвет искрящегося снега, а золотой – это цвет звезд в морозном ночном небе.

Украшение комнаты к Новому году

Все эти цвета и помогут нам сделать дом светлым, ярким, торжественным, праздничным и сказочным. Чтобы не тратить каждый год много времени, сил и средств на придумывание и покупку украшений, мы советуем вам создать беспроигрышный, практичный, а главное красивый новогодний «костюм» для вашей квартиры или дома.

Украшение комнаты к Новому году

Времена, когда мы украшали окна вырезанными из цветной бумаги снежинками уже прошли, сейчас к нашим услугам красивые новогодние гирлянды, елочные небьющиеся игрушки, искусственные, но, от того не менее красивые, елки. Кто-то предпочитает украшать только елку, кто-то хочет сделать праздничной всю квартиру. Выбор как всегда за вами, далее мы перечислим все то, что можно украсить новогодней атрибутикой.

Украшение комнаты к Новому году

Начать пожалуй стоит со стен – их можно украсить как фонариками гирлянд, так и просто серебристыми, золотистыми или зелеными атласными лентами, закрепив их в виде оборок. На эти оборки потом можно будет так же повесить елочные игрушки или дождики. Также на стене можно сделать коллаж из новогодних открыток с изображением Деда Мороза, Снегурочки, Новогодней Елки, Санта Клауса. Вы также можете сделать коллаж из фотографий с прошедших новогодних гуляний, вам наверняка есть что вспомнить и чем порадовать свой глаз и глаз ваших гостей.

Украшение комнаты к Новому году

Новогодние свечи, даже незаженные, прекрасный атрибут новогоднего праздника, у нас они были не так популярны, но их прелесть и незаменимость мы уже оценили, потому красные с золотистым, зеленые свечи в виде елочек, восковые снеговички и деды морозы – все это отличный способ создать волшебную атмосферу в доме. Более того, многие свечки имеют ароматы хвои!

Украшение комнаты к Новому году

Рождественские венки к нам пришли из Западной Европы, и также хорошо прижились. Венки делают из разных видов ели, из плюща, кипариса, даже из сухих и искусственных веток. Украсить ветки можно красными ягодами, шишками, окрашенными в золотистый, серебристый цвета, в венок можно вставить небольшие декоративные свечи. Венок можно либо повесить на стену или входную дверь, либо положить на стол, его также можно украсить гирляндами.

Украшение комнаты к Новому году

Если вы живете в своем доме, и у вас есть лестницы, вы можете украсить их как лентами, так и просто золотистой,серебристой и красной тесьмой. Также если вы счастливый обладатель камина – непременно используйте поверхность над камином для развешивания новогодних сапожек. Пусть это будет совсем по-американски, но как приятно найти в этом красном сапожке свой новогодний подарок! Не забудьте завернуть свои подарки в красивую подарочную упаковку, красивая обертка делает подарок еще красивее!

Украшение комнаты к Новому году

Люстру можно и нужно украшать. Чем? – это могут быть небольшие и недлинные блестящие ленточки с игрушками, птицами, ангелами, или небольшой еловый венок.

Украшение комнаты к Новому году

Елка –это один из самых главных атрибутов праздника, быть ли ей настоящей или искусственной – решать вам, хотим напомнить, что искусственные ели сейчас бывают разной высоты, густоты и фактуры, также они бывают разных расцветок, в последнее время стали популярны елки белого цвета, на которых игрушки смотрятся еще ярче и красочнее. Кроме того, искусственная ель прослужит вам не один год. Игрушки для елки сейчас намного прочнее и разнообразнее, а дождики стали более густыми и длинными. Светящиеся гирлянды – куда же без них – в наше время они сделаны из экономным лампочек, а разнообразие расцветок просто поражает. На ель можно вешать как сладости, так и символ наступающего года. Следующий год – год тигра, так что у нас появилась дополнительная палитра – добавьте в многоцветие Нового года леопардовые цвета. У некоторых из нас Новый год также ассоциируется с запахом цитрусовых – апельсинов, мандаринов, и если вы еще не ощутили стоящий на пороге праздник – может вам просто не хватает именно этих зимних фруктов?

Украшение комнаты к Новому году

Рождество без снега…… нет проблем!

Какой же Новый год без снега? Иногда природа дарит нам неожиданно теплую зиму и если небеса не одаривают Вас снегом, создайте эффект снега, льда и зимы своими руками! Вы можете использовать прозрачные яркие лампочки, хрустальных ангелочков, белых голубей. Морозный вид могут придать и небольшие игрушечные домики с заснеженными крышами.

Новогодний стол не будет праздничным без скатерти с новогодней тематикой, салфетки с новогодней расцветкой будут также очень уместны. Небольшие вазы с елочными шариками разных цветов и размеров – вот еще один способ достичь желаемой цели- поселить в вашей квартире ощущение новогодней сказки и волшебства.

Украшение комнаты к Новому году

Ваш дом будет выглядеть намного лучше на протяжении нескольких лет, если вы удачно подберете уникальную рождественскую коллекцию и сделаете её традиционной. Это долгосрочный вклад и если Вы начнёте его именно сейчас, то он окупится Вам сторицей.

Украшение комнаты к Новому году

Мы желаем вам приятной подготовки и светлого и радостного Праздника!

Источник: Строительный портал Наш домик

Категория: Дизайн, комфорт, уют | Просмотров: 2004 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru