gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Впечатления статиста. Страсти на подмостках второго плана.
11:52
Впечатления статиста. Страсти на подмостках второго плана.
 Их было три подружки: крашенная длинноволосая брюнетка, развязная носатая девица с большой бородавкой на лбу и мелкая некрасивая девушка с бородавкой возле носа.
 
 В большой массовке они бы затерялись, но девушки делали всё, чтоб не сгинуть в неизвестности - шумели,  Впечатления статиста. Страсти на подмостках второго плана.кокетничали с режиссёром второго плана, крутились в передних рядах, расстёгивали пуговички на груди. Счастье же улыбнулось только длинноволосой брюнетке. Её дали мне в пару и мы должны были мило улыбаясь и о чём-то непринуждённо болтая, первыми сходить по трапу самолёта.

 Девушек с бородавками оба режиссёра в упор не видели.  Даже когда они украдкой пересаживались в самолёте поближе к камере, их отодвигали дальше и дальше.
 
 Немилосердная жаба давила и ту, и другую  - их подружку снимали рядом со мной крупным планом. Брюнетка с длинными волосами выложилась по-полной, в секундном фрагменте сыграла целую повесть без слов, всю себя положила на алтарь искусства. Скорее всего нас просто вырежут или мы мелькнём невнятными пятнами, но это мы увидим  потом, по выходу рекламного ролика. А пока брюнетка упивалась вниманием направленного на нас объектива видеокамеры. И в перерывах между дублями назойливо жужжала мне на ухо, что надо пойти и потребовать для нас прибавки к гонорару.

 А я видел две пары горящих ненавистью глаз, испепелявших их счастливую подругу. Которая, по их мнению, была ничем не лучше их, а бородавки на лице - это такая мелочь.

 Я в напряжении ждал, что вот-вот прольётся кровь. Тем более, что неудавшиеся актрисы явно или выпили, или накурились какой-то дури. Стали агрессивнее и развязнее. Досталось и мне. Обозвали "старикашкой". Дескать, нечего брюнетке гордиться успехом, не всё так блистательно. Есть изъяны.

 Всё закончилось внешне спокойно. Девушку (кажется Юлию и кажется Николаевну) с бородавкой на лбу таки к вечеру взяли посниматься. Но чтоб стояла к камере спиной. И чтоб не ржала игривой кобылой. И чтоб не шаталась во хмелю.

 А ту, страшненькую не взяли. Очевидно, чтоб не скучать в одиночестве, она приготовила своим более успешным подружкам какой-то напиток. И, оглянувшись по сторонам недобрым взглядом, подсыпала в тот напиток какого-то порошочку. Наверное для аромату.

 Через  полчаса я видел их по дороге к метро. Две успешно снявшиеся подружки рассказывали той, с бородавкой у носа, какой это нелёгкий хлеб - быть актрисой.

 Они были ещё живы.....



 Эдуард Джафаров.
Категория: Впечатление | Просмотров: 1298 | Добавил: jofff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Дария  
0
Увидела то , о чем Вы говорили)
Запись получилась четко, прямо и с иронией. Без лишних преукрашений=))
Вобщем, словами, как снайпер, управляете!:))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru