gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 2 » Немного про Врубеля.
14:41
Немного про Врубеля.
Вчера на съёмках фильма-реконструкции о художнике Врубеле красивая статистка, выпускница какой-то гуманитарной специальности, которой предстояло изобразить роль возлюбленной Врубеля, спрашивает: "а про что фильм?". Ей отвечают - про Врубеля. Девица опять спрашивает: " а ЧТО ЭТО ТАКОЕ?". Отвечают -  это художник такой. "Ааааа.... Так он что, не русский? Из Америки?"

_________________________________________
 Девичий голос, позвавший меня на  съёмки фильма о М.Врубеле, пояснил, что им нужен внешне интересный мужчина. Я решив, что это комплимент, согласился даже не уточняя, что именно предстоит делать мне как "интересному мужчине".

 Долго колдовал над своими седенькими волосиками, чтоб хоть как-то уложиться в ТО понятие "интересного мужчины", к которому я привык.  Но уже по приезде на место съёмки   понял - я не совсем полно понимал это словосочетание.  Гримёры стали гримировать меня под сумасшедшего.

 Оказалось, снимали тот период в жизни М.Врубеля, когда он уже лежал в дурдоме. Наложили под глаза тени, сделали впалые щёки и растрепали всё, что я так долго мостил на голове. Потом растрёпанные волосы обильно залили лаком. Дурик из меня вышел убедительный.
 
 Ещё гримёрша не налюбовалась шедевром, а в комнату забежала хорошенькая девушка со списком в руках. "Где врачи?!, где  врачи???!!! Кто тут Джафаров?". "Я, я, я, я, я.......!!!!".

 Хрупкая юная красавица оказалась режиссёром. Увидев меня в гриме сумасшедшего, склонила головку на плечико, сощурила глазки, пальчиками задумчиво коснулась губ. Она уже видела меня в образе сумасшедшего и явно не в образе врача.

 Короче, роль врача  выпросил . Перегримировали. И  я  уже старался как никогда. Ведь надо мной дамокловым мечом висела роль сумасшедшего. Но весь прикол состоял в том, что уже безумному Врубелю окружающие его люди  казались какими-то дурными  бесами, врач в том числе. Нужно было тянуть к больному скрюченные пальцы, делать страшные глаза, быть убедительно страшным. И хоть снимали без записи звука, я  от себя добавлял горловой рык.

 Режиссёр ещё раз внимательно посмотрела на меня, похвалила и .... распорядилась меня перегримировать по-новой в сумасшедшего и поставить в самый центр. Спасло только то, что съёмочная группа к вечеру устала, а я сказал, что так уже  рычать и таращить глаза не смогу.
 
 Нас, "врача" и "санитара" отпустили раньше. Я от души радовался, заигрывал к "медсёстрам" и "санитаркам", целовал их в щёчки, пощипывал за бока. Ещё бы не радоваться! Ведь в историю кино я всё-таки войду в роли врача, а не психа. А это, уж извините, бааааааааааааааальшая разница.

 Эдуард Джафаров. Психа не сыгравший!
Категория: Впечатление | Просмотров: 1434 | Добавил: jofff | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
1 jofff  
0

2 Анатолий Мозжухин  
0
Поздравляю, но надо было и Врубеля сыграть. Две роли - это круче.

3 jofff  
0
biggrin Неееееее.... Врубеля играл молодой профи. Играл безумного истово, от души. Вырывался как лев от кастрации biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru