gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Август » 25 » Крушение образа.
12:03
Крушение образа.
(на правах эссе)
Домой со съёмок бежал довольный и эмоционально облегчённый - всё благополучно обошлось и в этот раз. Отснялся быстро, а заплатили раза в три больше, чем рассчитывал. Уже когда подходил к дому, столкнулся со своей давней подругой. Она тупенькая и сентиментальная, но хороша до головокружения. Вышла счастливо замуж, в гости ко мне теперь не ходит, Но обо мне не забывает, иногда звонит, болтаем, где и в каких я снимался фильмах она знает лучше, чем я.
Посидели в кафе, поболтали. Меня она всегда слушает с искренним интересом, я же всегда готов приврать. Сегодня я снимался в роли какого-то скорбящего "крутяка". Так роль и называлась - "мужчина, который плачет". В кадре рыдал, всхлипывал, сморкался, судорожно сжимая лицо пальцами, чтоб особо не "светиться". И вся “роль”.
Но в кафе я лепил образ утомлённого светом софитов "звезды". "Звезды" скромной, знающей себе цену. И, мобилизовав все свои умственные способности, надсадно работал мыслью, как затащить бывшую возлюбленную к себе в гости.
Она же не так поняла моё молчание: "Я знаю, милый, как тебе сейчас трудно. Ты ведь РАБОТАЕШЬ СЕРДЦЕМ. Я ВИЖУ ЭТО ПО ТВОИМ ГЛАЗАМ, ПОЛНЫМ ТОЙ ЧУЖОЙ БОЛИ, КОТОРУЮ ТЕБЕ ПРИШЛОСЬ ПРОЧУВСТВОВАТЬ, ИГРАЯ ЭТУ РОЛЬ ... ".
.... И вот тут бы ей остановиться. Я бы посмотрел в самую её душу своими наполненными чужой болью глазами, взял бы её руку в свою, а до моего дома каких-то сраных два шага.... Но она не остановилась. Она таки произнесла моё любимое - "могу себе только представить, какой это каторжный труд. Врагу не пожелаешь...." .... Смеюсь я обычно противно, повизгивая, разливаю кофе, краснею, захлёбываюсь, давлюсь. А в этом случае ржать пьяным конём после пафосных слов о "тяжком труде" вообще было равносильно преступлению. Против любви и тонких женских чувств...
Эдуард Джафаров, эссеист-любитель.
Категория: Впечатление | Просмотров: 1168 | Добавил: jofff | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru