gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 12 » Я - статист. Рождение нужных эмоций.
12:51
Я - статист. Рождение нужных эмоций.
 Мы стояли по обе стороны воображаемой линии противостояния. Они - в образе русских крестьян из оккупированной немцами деревни, я в форме карателя-эсэсовца. Стояли, переговаривались, шутили, ждали начала съёмок. Наши лица по обе стороны этой самой линии противостояния светились приветливыми улыбками и доброжелательностью. А надо было чтоб наоборот. Чтоб в наших глазах ясно читалась  ненависть,  злоба, страх. Но это уже в идеале, мы ведь  массовка, от нас особых актёрских изысков и не ждут.

 В толпе "крестьян" были детки. Славная девочка Настенька лет пяти попросила  подержать ружьё. Ружьишко у меня было не настоящее, деревянное, муляж. Чего тягаться с железом в жаркий день? А Настеньке ружьё казалось самым настоящим.

 Тут же подлетел страшно серьёзный представитель администрации. Чем он занимался на площадке, было непонятно наверное ему самому. И поэтому парню позарез нужно было хоть как-то оправдать своё присутствие в проекте. Улыбаясь пластиковой улыбкой, вежливо, но с металлическими нотками в голосе, менторским тоном сообщил, что целиться в людей из оружия нельзя. Я, снисходительно похлопав его по животику, в свою очередь  пояснил, что это не оружие, а деревяшка. И против этого "оружия" метла вообще атомная бомба. И волноваться ему по этому поводу никак не стоит.

  Пока парень из администрации размышлял над темой считать ли покрашенную деревяшку в наших с Настенькой руках оружием, неожиданно тётка из массовки, похожая больше на еврейку из гетто, чем на русскую крестьянку, вынесла мне приговор: "Вы не правы".
- "Да неужели?", - вместо "Ты совсем идиотка?", - ещё пока вежливо спрашиваю тётку.
- "Именно так!", - тоном судьи, вынесшей окончательный вердикт, отчеканила похожая на еврейку.
 
 Я саркастически хмыкнул. Мелкий мужичок рядом поддакнул "судье". Не став долго пояснять в чём я не прав конкретно, зачастил: "Да, да, да.... Вот не прав и всё тут!".
- "Ой", - говорю ему, - "тебя тут ещё не хватало".
- "Да Вы знаете, что и палка раз в год стреляет?!"
- "Не пи.ди, придурок!"
- "Что-что???!!!"
- "Пасть закрой, несчастье!"
- "Сам закрой!"
.............
 
 Чисто из соображений чувства локтя к мужичку и похожей на еврейку присоединились стоявшие рядом. Я же, чтоб не распыляться по мелочам, послал их всех вместе к ебеней матери. Мелкий мужичок рванулся побить меня как собаку. Стоявшие рядом старушки его не пустили. Мол, он того не стоит. Мол, плюньте ему в глаза и всё.

 Тут подоспела и команда "Внимание! Тишина на площадке.... Камера, мотор...". Мы все замерли в ожидании. Потом сыграли нужную сценку. Хорошо сыграли, на одном дыхании, очень реально. ОНИ ненавидели меня. Я смотрел на НИХ, как Троцкий на буржуазию. И  стрельнуть в толпу из своего деревянного ружья мне уже хотелось по-настоящему.


Я - статист. Рождение нужных эмоций.




 Я - статист. Рождение нужных эмоций.
 
 
Я - статист. Рождение нужных эмоций.
 А это я :-)


Категория: Впечатление | Просмотров: 1454 | Добавил: jofff | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 161 2 »
1 jofff  
0

2 jofff  
0
biggrin Опять "печальная"?

3 Людмила  
0
Да Вы талантище! :)) Почти как по Станиславскому...Подлить масла в огонь в нужное время. Вы специально спровоцировали толпу против себя ради эмоций или... Режиссер эмоциями остался доволен? Он тебя реабилитировал? Больше не хотелось "сыграть желание застрелиться"?

4 jofff  
0
biggrin Да уж, "талантище". Просто, Людмилка, я склочный тип smile

5 Людмила  
0
Положа руку на сердце, та т.н. еврейка была права... Но это другая история.. не хочу тебя злить :)

6 jofff  
0
А в чём ты увидела её правоту?

7 Людмила  
0
Прочла еще раз ... По поводу т.н. еврейки беру свои слова "взад" :). Я не была там, и как зарождался "скандал" не видела...( нужные эмоции главнее). И ружьишко-то на самом деле муляж. Ведь мы все в детстве играли в войну... Просто моя история была с настоящим оружием.

8 jofff  
0
sad На следующий день тем, кто играл эпизод (или был на переднем плане) дали настоящщщщие ружья. Вот те не стоило направлять на людей...

9 Людмила  
0
И у них у всех было разрешение на ношение оружия? Психолог и нарколог тоже на площадке присутствовали? Идиотов много... "Пример" брать у кого, еще больше... Воистину: пока гром не грянет! Грустно стало...

10 RadKo  
0
Тема щипания за попы, не раскрыта (возмутительно)!!! Так же отсутствует образ мешающего, мельтешащего режиссера, что не дает полностью осознать решающую и ключевую роль именно актеров массовых сцен, в создании фильма.

13 jofff  
0
Харашооооо.... Про режиссёра вот, что мне написал ведущий кастинг-директор: "Эдуард, Вы как самый мною любимый и талантливый актер на самом деле невзирая на всю самокритичность и предвзятое отношение к собственной же персоне , очень гармонично и вполневписуемо смотрелись в эти дни на площадке, невзирая на Ваше абсолютное "несходство" с фашистским оккупантом.И пригласил я Вас на эту сьемку , как собственно и на другие , не только потому что считаю Вас хорошим актером и профи своего дела, а еще и потому что Вы очень приятный и замечательный человек,- этакая коленная чашечка с блоке старой интеллигентной актерской закваски. И не Ваша вина в том что в тот день у режиссера Леонида Григоровича Белозоровича как всегда был профессиональный "кондратий" за качественную работу...Просто Вы оказались именно тем немцем , на котором Леонид Григорович оторвался за наших отцов и дедов. "
Читайте, завидуйте wink

16 RadKo  
0
Ой бляяя. Мне когда платить не хотят, или даже просто понимают что платят херню - такие дифирамбы поют какой я талантливый и трудолюбивый, твой помощник заведующего отделом кадров птенец по сравнению с ними.
Ответ: Ты вторгаешься в деликатные сферы. В, так сказать, калашный ряд да со свиным-то рылом :))

11 RadKo  
0
Читаю как умею

12 RadKo  
0
И вообще я максимально корректно, чтоб не было заметно, что мне кажется. (а кажется мне, что тут везде одно и то же эссе с адаптацией под ситуацию) biggrin

14 jofff  
0
.... А ну, посмотри мне в глаза.... !!!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru