gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 20 » Я - статист. "Вы пианист?"...
12:41
Я - статист. "Вы пианист?"...
 Часа через полтора ожидания в холле гостиницы по всем моим расчётам нас, массовку, должны были уже поить чай-кофе.  Но эти обычные на других проектах щедроты администрации сейчас  полагались только киногруппе и актёрам. А на этот раз я был просто актёр массовки.

 С томной улыбочкой притомлённого любовью публики старого актёра, я подошёл к чай-кофейному столику. Но междуЯ - статист. "Вы пианист?" вожделенным кофе и мной оказалась какая-то девушка, явно   из важных персон. "Мне бы кофейку", - говорю. " Вы пианист?", - спрашивает персона.
 ....Тут бы честно сказать, дескать, так и так, никакой я нахрен не пианист, а так, кофе хочется. Нет, блинн, нелёгкая дёрнула  и я важно кивнуть головой. Да, дескать. Самый из пианистов пианист.
 Мне сразу с лаской и заботой наболтали кофейку, мило поулыбались и пригласили заходить в любое удобное мне время.
   "Удобное время" мне показалось подошло этак через часика полтора. С той же томной улыбочкой захожу по проторённой дорожке на кофейный запах. Но там уже сидела другая очень важная девушка. Важнее, как оказалось,  той важной. На дежурный вопрос: "А кто Вы?", я уже как бы по привычке назвался пианистом. У важной барышни её красивые глазки стали круглыми. "У нас уже есть пианист!!!". Не солоно хлебавшикофе, уходя, я отшутился - так будет у вас два пианиста. Откуда мне было знать, что у важной девушки с красивыми глазками слабо с чувством юмора?

  И стала важная барышня в очках выяснять, почему на съёмки пригласили аж двух пианистов. Выясняла дотошно и  шумно. А настоящий "пианист" неплохо сыграл графа голубых кровей, внезапно получившего пошлый поджопник.  Кричал: "Ах, так????!!!", "Ах, таааааааак????!!!" и "Я не пааззззволю об меня вытирать ноги!!!".
.... Я понял, что надо уходить. Но на улице лил дождь, сотка за массовку была бы не лишняя, да и просто хотелось довалять дурака до конца.
 Добрая душа кастинг-менеджера посоветовала где-то затаиться. Под вечер на съёмочной площадке позарез понадобились свежие лица. Я тут же предложил своё, а режиссёр, не вникая в наши с важной девушкой запутанные отношения, сказал чтоб я стоял вот тут, смотрел вот туда, в нужный момент похлопал и изобразил радость.
 Сердитая важная девушка время от времени бросала на меня важно-сердитые взгляды. Я их встречал взглядом кротким и немножко виноватым. И как бы в задумчивости отщипывал со стола от грозди винограда ягодки, как бы совсем не для того, чтоб полакомиться, а как бы подслащивая горечь сознания своей вины....
 ... Ну, Шариков я по натуре. Ну,  ругайте меня....

  Эдуард Джафаров. В душе  Шариков-Шариковым.
Категория: Впечатление | Просмотров: 1317 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 jofff  
0

2 Дария  
0
Клас) Помню эту историю)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru