gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 12 » Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.
20:13
Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.
 Часто слыхал стенания известных актёров по поводу самого низкого для них падения - появиться в рекламе. Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.Правда, некоторых из них я видел в "деле". Трагизма на их светлых ликах не приметил. Как и на съёмках обычного кино, актёры  так же старательны, так же плохо запоминают текст и так же подобострастно заглядывают в глаза режиссёра. Ещё бы! Ведь за съёмки в рекламе платят гораздо больше.
 В чужой карман не заглядываю, но когда увидел, какими взглядами дарила актриса Ольга Волкова заграничного красавчика-режиссёра, взглядами, в которых было ВСЁ: и благодарность, и томная страсть ( бабке за семьдесят), и готовность слепить из роли шедевр, я понял - денег ей посулили много. А делов-то всего ничего: на ломанном украинском с бумажки прочесть недлинную фразу, когда мимо проходит главный герой.

 Короче, кому сниматься в рекламе западло, а нашему брату-статисту это за праздник. Но если в объявлении о кастинге написано: "На рекламный ролик требуются актеры. Мужчины. КИЕВ. Требования -  обязательно актеры,мужественное лицо,спортивное телосложение", я на такое не реагирую. Лицо у меня, как когда-то сказала маленькая дочка, похоже на морду доброй собаки-колли, а фраза "обязательно актеры" вообще не про меня.  А ведь пошёл же...
 И правильно сделал. Меня выбрали.

 Снимали два дня. Первый день мы, избранные счастливцы, громко называемые актёрами, бегали вместе с многочисленной массовкой по ступенькам стадиона "Олимпийского". И только в перерывах массовка шла к своему столу с чай-кофе-капучино, а мы к своему, ломившемуся от вкусных харчей и напитков столу барскому. И я оттуда потихоньку таскал бутерброды своим приятелям из массовки.

 Мы, четверо избранных, как бы олицетворяли разные поколения футбольных болельщиков. Делали всё то же, что и массовка,  а камеры ловили нас в толпе "болельщиков". Я никогда не увлекался футболом,  но орал добросовестно и истово. За одно только  высокое звание "актёр" уже готов был постараться так уж постараться.

 Домой пришёл уставшим,  всю ночь мне снилось, что я на съёмках и делаю всё не так и не то.

 Второй съёмочный день был для нас, выбранных в актёры,  основным. И в то же время вроде как иллюстрацией тягот и лишений непростой актёрской службы. Сбор назначили на 16.00. Потом перенесли на 17. Потом нас загримировали, покормили, мы заполнили нужные бумаги и  опять пришлось ждать. Мальчик, игравший самое младшее поколение, перед молоденькими гримёршами прыгал козликом и чуть не допрыгался, пришлось пояснить, что если он что-то себе поломает, то труд десятков людей пойдёт насмарку, а мы ВСЕ не получим гонорар. Согласились. Пригожий дедушка, оказавшийся на десять лет старше своего заявленного возраста, всё  порывался повспоминать каким соколом он был в молодости, я давал уроки истории славному парню, игравшему молодое поколение. Он щедро позволял всей женской части киногруппы любоваться его внешностью фотомодели.  Короче, все были при деле.

 Тёплый майский вечер скорее добавлял комфорту, но было беспокойно, что же там придётся делать перед объективом? Смогу ли всё сделать как задумал ОН, режиссёр? И нахрена искали непременно "обязательно актера, мужественное лицо, спортивное телосложение"? Что нужно будет играть-то? А если не смогу???!!!...

 ....Кажется смог. Меня сняли с первого дубля, второй был для подстраховки. Режиссёр прямо захвалил, дескать и вчера я был убедительным, и сегодня молодец. И сразу все, кто был на площадке, тоже заметили, что я молодец. Все мне приятно улыбались, а какая-то красавица, непонятно что делавшая на съёмочной площадке, вообще пожелала сфотографироваться с "красивым мужчиной". Я так переволновался в ожидании и в процессе съёмок, что не было сил даже покраснеть.

 Потом вручили конверт с денежкой. Я, не считая, сунул его в карман, до закрытия метро оставались считанные минуты. Уже в метро заглянул в конверт. Сумма была на порядок больше, чем я рассчитывал. Когда я позвонил кастинг-директору, длинноногой красавице, мол, не ошиблись ли они, не много ли в суете дали, красавица меня успокоила, всё в порядке, всё мне насчитали правильно.

 ... Каждый бы день так играл...

 Эдуард Джафаров. Сыгравший уже вторую эпохальную роль
Категория: Впечатление | Просмотров: 1716 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 jofff  
0

2 Анатолий Мозжухин  
1
Поздравляю, не ожидал!

3 jofff  
0
Спасибо, друже. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru