gallery j



Кругозор j
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Март » 21 » Я - статист. Из второй категории...
09:55
Я - статист. Из второй категории...
 Актёры-статисты по большому счёту делятся на две основные категории - тех, кто просто решил подшабашить малую копейку и тех, кто искренне любит кино, лицедейство, атмосферу съёмочных площадок, для кого команды: "тишина на площадке, мотор, камера,... начали!" звучит рождественским гимном.
 Я из вторых. Врать не стану, мне и копейка не лишняя, но служу я мадам Мельпомене абсолютно искренне и с любовью. И уже научился не обращать внимания на  насмешки представителей первой категории, когда вместо нудного с ними трёпа,Я - статист. Из второй категории... репетирую жест, взгляд, поворот головы, вход-выход.
 На съёмках фильма про Анну Герман нас было двое "звукорежиссёров". Дали консультанта, дали время порепетировать. Мой партнёр явно скучал, томился, но на все мои просьбы поработать, отмахивался, как от  назойливой мухи. А надо было изобразить сценку работы двух звукорежиссёров. Когда пришёл режиссёр посмотреть, что мы и актриса, играющую то ли мать, то ли учительницу будем делать, того второго статиста просто убрали. Тыкался невпопад, не вовремя реагировал на команды первого "звукорежиссёра" (меня), и вообще оказался не интересным. А с актрисой мы уже во время съёмки придумали обменяться тёплым взглядом. Режиссёру это понравилось и в других дублях уже заставлял  это повторить.

 Статистов-шабашников на площадке выдает боязнь "засветить лицо". На съёмках "Брат за брата" два "санитара", несущих носилки со "жмуриком", так старательно оба отворачивались от камеры, что попали носилками в санитарную машину только с третьего раза. А на пятом дубле чуть не уронили "жмурика". Но главное лица не засветили....

 Мне сложнее - своим не славянским лицом я легко попадаю в список "примелькавшихся". Ну и хрен с ним. Мне нравится видеть себя в кино или в сериале. Пусть и мельком, пусть камера подержит меня только пару-тройку секунд. Но я в эти секунды  актёр. 
 
   На съёмках "Доброго вечера" меня впервые посадили спиной к камере. Сериал-то комедийный, пародийный, а я не смешной. Ничего страшного! Всё решаемо -  в момент, когда "королева" смотрит порно, полный достоинства поворот головы в сторону   видеокамеры, немного недоумения во взгляде  и я в игре.
 Потом мы должны были угорать от проделок "королевы" (она вымазала сажей лицо "премьеру"). Ну, вот тут и пришёл мой звёздный час. Я падал, давясь смехом, лицом на стол, бил ладонью по скатерти: "ой, я не могуууууу....!!", а потом ещё придумал "дать пять" "королеве".  Режиссёру наше с "королевой" "дать пять" понравилось. И когда всю группу статистов уже распустили, на съёмках крупным планом я ещё несколько дублей хлопал "королеву" по ладошке.
 Потом едва успел в метро. Но ничего. Главное всё-таки успел.

 Надо отдать должное старушке Мельпомене, иногда она балует своих верных бойцов.  И нет-нет да швырнёт с барского стола лакомый кусочек. Ведь не иначе, как по её повелению вдруг раздастся телефонный звоночек: "Эдуард, Вы на такое-то число свободны?  В сериале "Сваты 6" небольшой эпизодик со словами. Нужно сыграть мэра. Как Вы? "
  В этом случае главное, чтоб от радости не пропал голос. А то ТАМ подумают, что я "харчами перебираю".


 Эдуард Джафаров. Целую минуту игравший мэра рядом со звёздами российского кино.
Категория: Впечатление | Просмотров: 1082 | Добавил: jofff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 jofff  
0

2 Николай Панасенко  
0
Дорогой Эдуард, позвольте от всего сердца поздравить с премьерой и пожелать дальнейшего роста на ниве благородного лицедейства. Когда будете стоять в ихних голливудах и принимать в свои звездные руки золотую статуэтку дядьки, опирающегося на меч(или не меч) не забудьте и нас, Ваших скромных поклонников. А серьезно -молодец, Эдик!

3 Agisknilk  
0
[color=color_url - Привет всем уважаемые форумчане. Нашел наш отличный сайт http://gallery33.ucoz.ru и подумал что тут мне обяснят.
Попрошу всех желающих присоедениться.
Нашол эту категорию этот думаю правлильную, если не ту прошу Модераторов перенести ее в раздел которую посчитаете нужной.
Я сильно смотреть фильмы. У кого хороший инет могут себе позволить http://kinozal.in - кинозал фильмы бесплатно[color=color_url - .
Или просто смотреть онлайн.
Ка на меня я болше люблю с женой смотреть http://kinozal.in/erotika - эротическое кино бесплатно[color=color_url - . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

Так вот пожалуйста помогите мне найти сайты где можно смотреть кино или скачать даже с слабым инетом.
Сайти пожалуйста отправляйте в личное сообщения, на емаил unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Впечатление



Реклама и новости
Категории раздела
Киевский кругозор. [7]
Киев в прошлом и настоящем.
Парки Киева. Parks of Kyiv [2]
Пейзаж (окресности Киева). landscape [0]
Город в котором я живу [15]
Храмы Киева [1]
Новости культуры [19]
Дизайн, комфорт, уют [23]
Впечатление [60]
Мода и маленькие советы. [9]
Кулинар [10]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru